Авто-Альянс
Прайс-листы
Каталог
Новости
О двигателях ММЗ
 

Курганская область: возобновление сотрудничества

13 мая Минский моторный завод с деловым визитом посетил губернатор Курганской области О.А. Богомолов.

В составе делегации были также представители администрации и деловых кругов российского региона. Во время обстоятельной экскурсии по минскому моторному генеральный директор завода Н.И. Лобач и технический директор И.К. Анушкевич ознакомили гостей с производственным процессом, продемонстрировали им последние разработки минских моторостроителей. Особенно россиян впечатлили организация работы сборочных конвейеров, испытательной станции, высокая культура производства. "Нам нужно сотрудничать, и мы готовы с вами работать", — сказал в завершение встречи курганский губернатор.

Вечером того же дня технический директор ММЗ провел переговоры с управляющим директором ООО "Курганский автобусный завод" О.В. Шалаевым: из всех предприятий области именно с КАВЗ до недавнего времени минчане сотрудничали наиболее активно. Однако из-за мирового финансово-экономического кризиса, который особенно негативно отразился на машиностроительной отрасли, фактически на два года была приостановлена отгрузка двигателей ММЗ для курганского автобусного. Сейчас, когда ситуация на предприятиях постепенно стабилизируется, вопрос о возобновлении партнерских отношений вновь стал актуальным. В ходе переговоров руководители двух заводов договорились о поставке в Курган до конца года опытных образцов четырехцилиндровых двигателей Д-245.35Е4 мощностью 177 л.с. и 16-клапанного Д-249.Е4 мощностью 190 л.с. В составе автобусов "Аврора" моторы пройдут эксплуатационные испытания, на основании которых, после согласования конструкторской документации, будет принято решение о серийных поставках дизелей стандарта Евро-4 на КАВЗ.

Как сообщил И.К. Анушкевич, встреча с руководством Курганской области позволяет минскому моторному заводу также рассчитывать на расширение сотрудничества с другими предприятиями этого региона России — в частности, заводами военно-промышленного комплекса.

13 мая 2010 года
 
«Авто-Альянс» 140006, Московская область,
г. Люберцы, ул. Мира, 8-Б
8 (800) 555-08-77