Авто-Альянс
Прайс-листы
Каталог
Новости
О двигателях ММЗ
 

Техническое перевооружение. ММЗ готовит премьеру "Прэвемы"

Цех малых серий готовится к приему долгожданных "новоселов" — станков производства немецкой компании "Прэвема Антрибстехник", предназначенных для обработки шестерен двигателей семейства Д-260. Напомним, что контракт о поставке минскому моторному заводу суперсовременного высокотехнологического оборудования из Германии был подписан в конце апреля, и в соответствии с документом оно прибудет на моторный уже к середине ноября. Так что сейчас масштабные подготовительные работы в ЦМС, необходимые для установки нового обрабатывающего комплекса, вышли на финишную прямую.

Как сообщил заместитель начальника цеха по техчасти С.И. Лужинский, в предельно сжатые сроки на участке мелких чугунных деталей (а именно здесь найдут "прописку" германские станки) было демонтировано старое оборудование, восемь единиц которого уже отправлено на производство спецтехники, где с его помощью для 4- и 6-цилиндровых моторов будут изготавливать детали трех наименований (пробку, переходник и проставку). Кроме того, с участка в целях повышения эргономичности производства перенесут на другую площадку и 2 агрегатных станка.

"Работники ремонтно-строительного цеха уже установили фундаменты для "прэвемовских" новинок — станков "Green Finisher" и "Hard Finisher", — рассказывает С.И. Лужинский. — А в настоящий момент РСЦ осуществляет на участке ремонтные работы, в том числе покраску оборудования, побелку потолков, подготовку для наливных полов. Так что, надеюсь, мы не ударим лицом в грязь перед немецкими поставщиками оборудования".

Пятнадцатого ноября станки из Германии в сопровождении специалистов фирмы "Прэвема Антрибстехник" прибудут на ММЗ, и после завершения пусконаладочных работ новое оборудование, которое позволит заводчанам освоить современную технологию обработки шестерен, будет введено в эксплуатацию. По планам это должно произойти еще до конца текущего года.

09 ноября 2010 года
 
«Авто-Альянс» 140006, Московская область,
г. Люберцы, ул. Мира, 8-Б
8 (800) 555-08-77