Авто-Альянс
Прайс-листы
Каталог
Новости
О двигателях ММЗ
 

Посевная-2010. Гарантия доверия к марке

В хозяйствах уже заканчиваются последние приготовления техники перед массовым её выводом на пашню. Для Минского моторного завода, как для производителя одного из самых главных узлов сельскохозяйственной техники, очень важно, чтобы в случае выхода из строя гарантийного двигателя поломка устранялась в максимально сжатые сроки. Для этого на предприятии и у дилеров по всей стране создан специальный подменный фонд запасных частей, организованы мобильные ремонтные бригады.

Однако, из поля зрения не должны выпадать и постгарантийные двигатели, в том числе прошедшие капитальный ремонт на мотороремонтных заводах Беларуси. Именно поэтому стали традиционными ежегодные встречи между ведущими специалистами ММЗ и Республиканского объединения «Белагросервис».

Не исключением стал и нынешний год — шестого апреля на заводе состоялся семинар на тему «Надежность, качество, сервис, наличие запчастей двигателей ММЗ — гарантия успеха в проведении посевной и уборочной компании». На нем присутствовали заместитель генерального директора РО «Белагросервис» — главной инженер Владимир Григорьевич Мисько, представители большинства белорусских мотороремонтных предприятий и других заинтересованных организаций, связанных с ремонтом и эксплуатацией техники с нашими двигателями.

Рабочая встреча началась с небольшой экскурсии по сборочному производству четырехцилиндровых и шестицилиндровых моторов. Гости впервые получили возможность увидеть производственный процесс. Прямо около конвейера специалисты задали первые вопросы сопровождавшим их техническому директору Минского моторного завода И.К. Анушкевичу, заместителю генерального директора по качеству и техническому сервису С.И. Бракаренко, главному конструктору Р.М. Каменецкому.

Семинар проходил в конференц-зале здания проходной. В его начале выступил И.К. Анушкевич: он коротко познакомил делегатов с основными проектами развития белорусского дизелестроения.

С.И. Бракаренко подробнее остановился на вопросах взаимодействия ММЗ и организаций «Белагросервиса» в период весеннее-полевых и уборочных работ. «В прошлом году мы провели аудит нескольких мотороремонтных предприятий, — сказал Сергей Иванович, — и пришли к неутешительным выводам, что зачастую капитальный ремонт и последующие испытания двигателей, особенно шестицилиндровых, проходят с нарушением технологии, используются запасные части и комплектующие сомнительного происхождения, не рекомендованные заводом-изготовителем. Ведь только использование надежных деталей и соблюдение технологии являются стопроцентной гарантией качественного восстановления двигателя. Мы заинтересованы в добросовестном исполнении вами капитального ремонта, потому что каждый мотор, независимо от года его выпуска и наработки, — это лицо нашего завода, а его работоспособность на протяжении всего периода эксплуатации — гарантия доверия к марке ММЗ.

Директор торгового дома ММЗ М.В. Пуговкин рассказал о возможностях и особенностях обеспечения потребителей «Белагросервиса» запасными частями. Он подчеркнул, что продукция изготовления ММЗ отпускается потребителям по ценам завода-изготовителя, а комплектующие производства заводов объединения и сторонних поставщиков — с минимальной наценкой, компенсирующей лишь транспортные и организационные расходы.

С особым интересом присутствующие выслушали главного конструктора ММЗ Р.М. Каменецкого, который выступил с докладом «Конструктивные особенности выпускаемых современных дизелей. Меры по повышению надежности двигателей».

Полезной была и информация заместителя начальника ОКиКИП С.В. Кирдуна о возможностях обучения специалистов сторонних организаций правилам устройства, эксплуатации и ремонта двигателей ММЗ. По данным докладчика, в прошлом году специализированное обучение по ремонту и обслуживанию минских дизелей прошли 78 специалистов сторонних организаций. В текущем году уже 25 человек получили сертификат об успешном окончании курсов.

Подводя итоги семинара, участники обменялись мнениями о проделанной работе, высказали пожелания по укреплению сотрудничества и постоянном обмене информацией.

22 апреля 2010 года
 
«Авто-Альянс» 140006, Московская область,
г. Люберцы, ул. Мира, 8-Б
8 (800) 555-08-77