Авто-Альянс
Прайс-листы
Каталог
Новости
О двигателях ММЗ
 

Промышленный форум. Премьер-министр РБ посетил экспозицию ММЗ

11 мая в выставочном центре «МинскЭкспо» на проспекте Победителей открылся Белорусский промышленный форум-2010, в рамках которого проходит 14-я международная специализированная выставка энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, оборудования и материалов в промышленности и энергетике «БелПромЭнерго». Традиционно на ней демонстрируется продукция машиностроения и приборостроения. А это значит, что в ней принимает участие и Минский моторный завод.

В этом году экспозиция ММЗ включает три модели двигателей последних разработок. Так, модель шестицилиндровых двигателей Д-263.1Е3/262.S2 экологических стандартов Евро-3 и Stage 2 — пример моторов, которые завод устанавливает на автомобильную и внедорожную технику. Восьмицилиндровым двигателем Д-280, который собирается на базе тутаевского мотора, комплектуются самосвалы БелАЗа и комбайны «Гомсельмаша». Наконец, четырехцилиндровый двигатель Д-245.35Е4 соответствует европейским экологическим стандартам Евро-4 и готовится к запуску в серийное производство.

Открывал Белорусский промышленный форум и международную специализированную выставку премьер-министр Республики Беларусь Сергей Сидорский, тем самым подтверждая факт, что в республике большое внимание уделяется новейшим разработкам и энергосберегающим технологиям. Кстати, Белорусский промышленный форум проводится ежегодно с 1997 года. За 13 лет размер выставочной экспозиции увеличился в 10 раз. Выставки посетило более 80000 специалистов. В рамках форума проведено более 150 конференций, семинаров, «круглых столов», презентаций. К примеру, на выставке 2009 года представляли свою продукцию 235 международных компаний, предприятий и фирм из Австрии, Беларуси, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, Китая, Литвы, Польши, России, США, Украины, Финляндии, Франции, Швеции.

Посетив большинство стендов в закрытом павильоне выставки, Сергей Сидорский побывал и на экспозиции Минского моторного завода, которая располагалась на открытой площадке. Генеральный директор ММЗ Николай Иванович Лобач рассказал премьер-министру о последних разработках моторостроителей. Особо Сергей Сидорский интересовался восьмицилиндровым мотором, его более мощными модификациями в 600 и 750 л.с., и ходом работ по организации совместного производства двигателей с американской компанией «Навистар».

Белорусский промышленный форум и специализированная выставка будут работать в течение четырех дней, до 14 мая. Без сомнения, они помогут предприятиям и организациям в расширении выпуска высокотехнологичной конкурентоспособной продукции, внедрении новых наукоемких технологий и оборудования, будут способствовать развитию международной кооперации, привлечению в промышленность республики инвестиций.

11 мая 2010 года
 
«Авто-Альянс» 140006, Московская область,
г. Люберцы, ул. Мира, 8-Б
8 (800) 555-08-77