Авто-Альянс
Прайс-листы
Каталог
Новости
О двигателях ММЗ
 

С официальным визитом. Эксперты оценили на «отлично»

На второй январской неделе на завод приезжала делегация главных специалистов ОАО «Научно-исследовательский институт двигателей» (г. Москва) во главе с генеральным директором Николаем Ивановичем Троицким.

Московский институт занимается не только исследовательской деятельностью, но и производственной. Под их торговой маркой производятся мощные энергоустановки собственной разработки. Несколько лет назад российскими специалистами была спроектирована модификация дизельгенератора с применением в качестве силовой установки двигателя нашего производства.

Специфика дальнейшего использования энергоустановок требует от разработчиков перед запуском их в серийное производство проведения тщательных испытаний каждой новой модификации. Поэтому в течение всего 2009 года двигатели Д-246.1 и Д-246.4 в составе экспериментальных установок во время эксплуатационных испытаний «накатали» 2000 моточасов, что более чем в три раза превышает время испытаний дизеля на безотказность и стабильность параметров в соответствии с ГОСТ. Результаты полностью удовлетворили заказчика — дизели работали без сбоев, каждый в соответствии со своими характеристиками.

На встрече с администрацией нашего предприятия российские партнеры обсуждали перспективы прямых поставок упомянутых дизелей на производственную площадку НИИД. Кроме того, были затронуты вопросы создания нового специального серийного исполнения моторов: доработке подвергнется система охлаждения двигателя, картер, оба коллектора и другое.

В ближайшее время на основе требований нового заказчика специалисты ОГК разработают конструкторскую документацию на специальные модификации и отправят на согласование в Научно-исследовательский институт двигателей. После утверждения начнется серийное изготовления новых моторов.

Планируется, что первая опытная партия будет состоять из 20 дизелей.

2 февраля 2010 года
 
«Авто-Альянс» 140006, Московская область,
г. Люберцы, ул. Мира, 8-Б
8 (800) 555-08-77