Авто-Альянс
Прайс-листы
Каталог
Новости
О двигателях ММЗ
 

Выставки. Сербия к расширению сотрудничества готова

В конце июня в Белграде прошла Национальная выставка Республики Беларусь в Сербии. В составе коллективной экспозиции Министерства промышленности РБ был представлен и Минский моторный завод. Так что посетители выставочного форума могли узнать достоверную информацию о нашем предприятии, о выпускаемой у нас продукции и возможностях ее применения.

Как рассказал экономист отдела внешних экономических связей Виталий Захаренко, представлявший завод на белградской выставке, особый интерес потенциальных партнеров (причем не только из Сербии, но и из соседних государств — Словении, Боснии, Венгрии) вызвали дизель-генераторные установки и насосные станции, а также двигатели, отвечающие современным европейским экологическим стандартам — Евро-4 и Евро-5.

Во время выставки наш специалист провел переговоры с несколькими сербскими фирмами ("Belarus-Agropanonka", "AlfiStar Ltd.", "VulovicTransport", "Poljomehanika"), во время которых обсуждались вопросы поставок двигателей и запасных частей к ним для нужд сервисного обслуживания, продвижения на сербский рынок дизельных генераторов и насосных станций. Кроме того, шла речь о возможностях применения двигателей ММЗ на технике, выпускаемой в Сербии и Словении.

К слову, до конца текущего года в Республике Сербия будет запущено сборочное производство тракторов "Беларус", которые будут комплектоваться нашими моторами. Планируется производить до 2000 тысяч единиц техники ежегодно.

05 августа 2010 года
 
«Авто-Альянс» 140006, Московская область,
г. Люберцы, ул. Мира, 8-Б
8 (800) 555-08-77