Авто-Альянс
Прайс-листы
Каталог
Новости
О двигателях ММЗ
 

Судан: от выставки — к сотрудничеству

В начале февраля в столице Судана городе Хартум проходила 27-я международная выставка. Тематика мероприятия — производственные установки, промышленное оборудование и технологии, строительство, машиностроение, энергетика и электротехника, транспортные средства и сельхозтехника. В выставочном форуме приняли участие представители 600 предприятий из 34 стран, в том числе Австрии, Германии, Франции, Италии, Аргентины, ЮАР, ОАЭ и других. Не остались в стороне и белорусские производители: МТЗ, МАЗ, "Белшина" и, конечно же, наше предприятие.

Как рассказал экономист ОВЭС Виталий Захаренко, представлявший минский моторный в Судане, выставочная экспозиция нашего завода вызвала живой интерес у посетителей. С представителями суданских и алжирских промышленных компаний обсуждались вопросы возможных поставок на местный рынок запчастей и двигателей производства ММЗ.

Уже на следующий месяц запланирован визит генерального директора фирмы "MIG Mohamed Ikhvan Group LTD" (Судан) господина Мохаммеда Исмаила Мохамеда на наше предприятие. Цель предстоящей встречи — ознакомление с производством, налаживание партнерских отношений: пока в области поставок запасных частей для минских дизелей, используемых в составе тракторов "Беларус". К слову, компания "MIG" является дилером Минского тракторного завода в Судане.

Наш специалист также провел встречу с консулом по экономическим вопросам РБ в Египте Александром Ульянченко и с почетным консулом Беларуси в Судане господином Абделом Азимом Мохаммедом Хаиром. Во время переговоров обсуждались перспективы сотрудничества, потребности региональных рынков, с учетом их специфики, в технике белорусского производства — прежде всего, дизель-генераторных установках и насосных станциях.

Как продемонстрировала выставка, интерес к продукции минского моторного у производителей Судана и других стран данного региона есть. А это значит, что есть и перспективы плодотворного двустороннего сотрудничества.

19 февраля 2010 года
 
«Авто-Альянс» 140006, Московская область,
г. Люберцы, ул. Мира, 8-Б
8 (800) 555-08-77