Авто-Альянс
Прайс-листы
Каталог
Новости
О двигателях ММЗ
 

Добровольные санитары леса

Шестого сентября более 9 тысяч человек приняли участие в субботнике по уборке городских и пригородных лесных зон Минска, организованном Мингорисполкомом. От каждой администрации районов столицы было выделено порядка тысячи человек общественности, которые организованно на автобусах поехали в пригородные леса.

Работники ММЗ на субботнике по уборке городских и пригородных лесных зон Минска
Работники ММЗ на субботнике по уборке городских и пригородных лесных зон Минска

Не остался в стороне от масштабного мероприятия и коллектив минского моторного завода.

Ранним субботним утром моторостроители отравились за МКАД в сторону улицы Липковской, где на лесной поляне был назначен сбор участников субботника. Кстати, активисты заводской первичной организации ОО «БРСМ» также приняли участие в экологической акции, отметив таким образом 12-летний юбилей организации, который пришелся именно на этот день. Участникам субботника выдали рукавицы и мешки для сбора мусора. И моторостроители в компании работников автобусного парка №4, Минского завода специального инструмента и технологической оснастки и «Белкоммунмаша» направились в сторону железнодорожного полотна.

«Стихийных» свалок в лесу была тьма. Пластиковые и стеклянные бутылки, консервные банки, горы рубероида… — все это нужно было убрать и вывезти из лесной зоны.

Добровольные санитары леса дошли до железнодорожной станции Озерище, загрузив «лесными» отходами жизнедеятельности человека два автомобиля МАЗ. То есть потрудились на славу.

Лес — наше богатство, и чтобы передать его следующим поколениям мы все вместе должны оберегать его!

12 сентября 2014 года
 
«Авто-Альянс» 140006, Московская область,
г. Люберцы, ул. Мира, 8-Б
8 (800) 555-08-77