Авто-Альянс
Прайс-листы
Каталог
Новости
О двигателях ММЗ
 

Двигатель в стиле «мини»

На минском моторном заводе начинается изготовление опытных образцов мотора, разработанного в рамках нового проекта «Создание модификации дизельного двигателя Д-246.1».

Заказчиком мотора является ЗАО «ИЦ Проект-техника». Работы на этом направлении ведутся в течение нескольких месяцев. Главным конструктором проекта назначен заместитель главного конструктора, начальник отдела УГК по промышленным двигателям и для внедорожной техники Дмитрий Анатольевич Рассоха. Как он рассказал, особенность новой модификации двигателя Д-246.1М в том, что он предназначен для дизель-генераторной установки, которую будет использовать Министерство обороны Российской Федерации в составе транспортных систем специального назначения для обеспечения энергией необходимого оборудования. Для удобства транспортировки установка будет помещена в небольшой контейнер, что даст ей возможность иметь высокую мобильность, а это является важным фактором при эксплуатации техники специального назначения. Поэтому заказчик попросил насколько возможно минимизировать габаритные размеры мотора. «Модернизацию такого плана двигателя Д-246.1 мы осуществляем впервые», — сказал Д.А. Рассоха. Кроме того, в дизеле предусмотрены некоторые другие конструктивные особенности.

На следующей неделе представители ЗАО «ИЦ Проект-техника» приезжают на минский завод. Они обсудят со специалистами, занятыми в новом проекте, состояние подготовки опытных образцов двигателей, программу их испытаний. Также будут согласованы вопросы, связанные с оформлением коммерческих документов.

11 декабря 2014 года
 
«Авто-Альянс» 140006, Московская область,
г. Люберцы, ул. Мира, 8-Б
8 (800) 555-08-77