Авто-Альянс
Прайс-листы
Каталог
Новости
О двигателях ММЗ
 

Форум белорусской промышленности

С 20 по 23 мая в Футбольном манеже проходил Белорусский промышленный форум, в котором участвовал и минский моторный завод. Это крупное международное событие в области научно-технического развития и современных технологий проводится под патронажем правительства Республики Беларусь. В нынешнем году на форуме было представлено 186 компаний из разных стран мира.

Основные мероприятия форума, в которых минский завод принял участие, — биржа субконтрактов и выставка «БелПромЭнерго».

В рамках биржи субконтрактов предприятия первоначально направляли анкеты в Департамент по предпринимательству Министерства экономики. В анкетах предлагались темы для сотрудничества со сторонними подрядчиками. Минский моторный завод выставил два заказа от УГК: «Компоненты системы очистки отработавших газов двигателей, емкости для реагента, катализаторы, датчики…» и «Компоненты топливоподающей системы двигателей (газовые редукторы, инжекторы подачи газа, электроклапаны, датчики..» — и один заказ от ОГТ: «Заготовка венца маховика из проката-полосы, выполнить согласно чертежу». Эти предложения размещались на сайте министерства и изучались в интернете заинтересованными организациями. Затем на Белорусском промышленном форуме состоялись встречи и переговоры заказчиков с потенциальными партнерами.

В выставке «БелПромЭнерго» принимали участие предприятия и организации многих министерств и ведомств Республики Беларусь, в том числе от Министерства промышленности — 38 предприятий.

Экспозиция минского моторного завода состояла из двигателей MMZ-3LDT, ГД-245, Д-245S3B, Д-245.9Е5 и дизель-генераторных установок МДГ-150120 и МДГ-2016К. «Этот форум — выставка достижений промышленности, — сказал начальник бюро маркетинга и рекламной деятельности ОКРиРП А.В. Мороз. — Каждый производитель демонстрирует здесь все лучшее, что у него есть. Поэтому для нас важно заявить о себе на таком мероприятии».

Белорусский промышленный форум посетил генеральный директор минского моторного завода Н.И. Лобач. Он осмотрел экспозиции предприятий, размещенные на выставке, и пообщался с представителями различных организаций.

27 мая 2014 года
 
«Авто-Альянс» 140006, Московская область,
г. Люберцы, ул. Мира, 8-Б
8 (800) 555-08-77