Авто-Альянс
Прайс-листы
Каталог
Новости
О двигателях ММЗ
 

Малыш набирает популярность

На прошлой неделе специалисты минского моторного завода побывали в командировке на Харьковском тракторном заводе. Темой командировки была адаптация двигателей MMZ-3LD к малогабаритным тракторам ХТЗ-3512.

«Харьковский тракторный завод — наш давний партнер, — рассказывает заместитель начальника ОКРиРП В.В. Рудько. — Раньше он закупал у нас шестицилиндровые двигатели. А недавно специалисты ХТЗ провели исследование своего рынка и поняли, что в связи с развитием фермерства есть потребность в малогабаритных тракторах, поэтому решили возобновить их производство, на какое-то время приостановленное. Для таких тракторов с начала года мы поставили им 50 трехцилиндровых моторов».

В ходе монтажа нового двигателя, приемо-сдаточных испытаний техники, имеющей его в своем составе, неизбежно возникают вопросы. Ведущий инженер-конструктор КБ двигателей малой мощности УГК Э.Г. Вилюха обсудил с харьковскими партнерами удобство монтажа, порядок подсоединения узлов мотора ММЗ, а также текущие проблемы, которые возникли в ходе проведения приемосдаточных испытаний тракторов с данным дизелем.

Кроме того, у ХТЗ возникла необходимость в сервисном обслуживании минских двигателей. «Мы проработали вопрос заключения договора на гарантийное сервисное обслуживание, определили порядок взаимоотношений между предприятиями в связи с наличием гарантийных обязательств», — говорит начальник ОТС Д.С. Беляев.

Представители ММЗ убедились, что, несмотря на политические катаклизмы в Украине, Харьковский тракторный завод продолжает работать, его коллектив полон оптимизма. ХТЗ планирует к концу года довести выпуск тракторов с двигателем MMZ-3LD до 100 штук в месяц.

«Конкуренция в области дизелестроения очень высока, но харьковчане предпочитают сотрудничать с нами, развивать связи между субъектами хозяйствования славянских народов, — подчеркивает В.В. Рудько. — Они ожидают расширения рынка сбыта тракторов с нашими двигателями».

15 июля 2014 года
 
«Авто-Альянс» 140006, Московская область,
г. Люберцы, ул. Мира, 8-Б
8 (800) 555-08-77