Авто-Альянс
Прайс-листы
Каталог
Новости
О двигателях ММЗ
 

ММЗ на новое горазд

В конце мая состоялось совместное совещание по развитию сотрудничества между ОАО «УКХ «ММЗ» и ОАО «БЗТДиА», посвященное применению 3-цилиндровых двигателей ММЗ на бобруйских тракторах.

Обкатка мотора MMZ-3LD
Обкатка мотора MMZ-3LD

В совещании приняли участие от минского завода технический директор И.К. Анушкевич, заместитель генерального директора по конъюнктуре рынка и реализации продукции В.Г. Марцинкевич, заместитель генерального директора по качеству продукции и техническому сервису С.И. Бракаренко и главный конструктор С.П. Севиздрал. От бобруйского завода — директор А.Г. Агранович, заместитель директора по качеству А.Г. Сакун, главный инженер Я.Я. Касперович, заместитель главного инженера А.В. Брыкун, главный технолог В.В. Ясюкевич, и.о. главного конструктора П.Н. Саченок и начальник ОТК В.Л. Руль. Обсуждались вопросы поставки 3-цилиндровых моторов, их качества, а также необходимости некоторых конструктивных изменений в двигателях.

По информации ОКРиРП, с начала поставок — июня прошлого года — в адрес БЗТДиА отгружено порядка 480 моторов MMZ-3LD мощностью 35 л.с. На совместном совещании принято решение, что кроме них с нынешнего июня минский моторный завод начнет поставлять в Бобруйск двигатели MMZ-3LDT, в которых за счет применения турбонаддува мощность возросла до 42 л.с. Эти дизели уже имеют европейский сертификат на соответствие стандарту Stage 3А.

В июне ММЗ должен изготовить и отгрузить БЗТДиА 5 таких двигателей, с июля по сентябрь ежемесячные поставки составят 25 моторов. На IV квартал будет сформирована отдельная заявка, ожидается, что количество запрошенных дизелей увеличится. В связи с этим И.К. Анушкевич провел совещание со всеми службами завода, задействованными в выпуске новых моторов.

«Надеемся, что наш завод справится с поставленной задачей, и на рынке появится еще один двигатель ММЗ», — сказал С.П. Севиздрал.

09 июня 2014 года
 
«Авто-Альянс» 140006, Московская область,
г. Люберцы, ул. Мира, 8-Б
8 (800) 555-08-77