Авто-Альянс
Прайс-листы
Каталог
Новости
О двигателях ММЗ
 

На союзном уровне

Недавно главный конструктор Минского моторного завода С.П. Севиздрал побывал в командировке в Москве. Он принял участие в совещании по вопросам расширения применения газомоторного топлива, которое проходило в Посольстве Республики Беларусь в Российской Федерации.

Совещание проходило под руководством советника-посланника В.В. Колтовича. В нем приняли участие и выступили с краткими сообщениями представители ОАО «МАЗ», ОАО «Амкодор», ГО «Белорусская железная дорога», ООО «Газпром газомоторное топливо», ЗАО «Сбербанк Лизинг», компания EURUI (КНР), ЗАО «ГазСервисКомпозит», ООО «Газтехимпорт». С.П. Севиздрал также ознакомил коллег с работами, проводимыми минским предприятием по газомоторному топливу, и проблемами, существующими в нормативно-правовых актах по данной теме.

Как рассказал С.П. Севиздрал, представители «Газпрома» отметили низкую активность во внедрении газомоторного топлива и сообщили участникам совещания, что правительством Российской Федерации поставлена задача к 2020 году перевести городской транспорт на газ (до 50 процентов в городах с населением более 1 миллиона жителей и до 30 процентов — в городах с населением менее 1 млн.). Сегодня «Газпром» продолжает разрабатывать проекты по развитию сети заправочных станций как в Российской Федерации, так и в Республике Беларусь.

«Все стороны сошлись во мнении, что сегодня отсутствуют нормативно-правовые акты для газодизеля для внедорожной техники, — отметил С.П. Севиздрал, — а также отсутствуют специализированные организации по комплексной проверке газового оборудования в составе техники и в РФ, и в РБ».

Стало известно, что в декабре в Екатеринбурге руководство «Газпрома» проведет совещание с дочерними компаниями, которые занимаются формированием заявки на технику на 2015 год, а в мае следующего года в Ставрополе пройдет научно-технический совет по сельхозтехнике. Для участия в этих мероприятиях будут приглашены предприятия Министерства промышленности Республики Беларусь.

18 ноября 2014 года
 
«Авто-Альянс» 140006, Московская область,
г. Люберцы, ул. Мира, 8-Б
8 (800) 555-08-77