Авто-Альянс
Прайс-листы
Каталог
Новости
О двигателях ММЗ
 

Добровольные санитары леса

С 11 по 13 ноября 2014 года на базе минского моторного завода проходила обучение группа сторонних специалистов по теме «Устройство, эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт двигателей ОАО «УКХ «Минский моторный завод». Среди них — представители ООО «Амкодор-Спамаш» (РФ, Нижний Новгород), ЗАО «Автокомбинат №41» (РФ, Москва) и РГП «Костанайский государственный университет им. А. Байтурсынова» (Казахстан, Костанай). Теоретические и практические занятия с ними проводили специалисты УГК, ОГТ, ЦСИМ и ОТС.

Объяснение учащимся процесса приемо-сдаточных испытаний мотора Д-245.12С
Объяснение учащимся процесса приемо-сдаточных испытаний мотора Д-245.12С

Специалисты ММЗ побеседовали со «студентами». «Наша организация — дистрибьютор ОАО «Амкодор» по Приволжскому федеральному округу, — рассказал начальник отдела по техническому обслуживанию продукции ООО «Амкодор-Спамаш» Юрий Петрович Пронин. — Мы давно торгуем техникой, в составе которой находятся ваши двигатели. Хочу сказать, что они зарекомендовали себя как хорошие, надежные моторы. Недавно наш директор принял решение открыть сервисный центр для обслуживания ваших двигателей. В связи с этим меня направили на обучение. Я считаю, таким образом произойдет более близкое знакомство с вашим заводом и его моторами, а это приведет к еще более тесному сотрудничеству».

Ернат Темиров и Ерсин Дуйсенов — магистранты Костанайского государственного университета. Они обучаются по специальности «Технологические машины и оборудование» на кафедре технического сервиса. Как они сообщили, сюда на обучение приехали для того, чтобы собрать информацию для магистерских диссертаций. «Мы в первый раз непосредственно имеем дело с вашими моторами, — поделились ребята, — но знаем их по тракторам «Беларус». Тема обучения связана с нашей профессией, эта учеба будет полезна для дальнейшего развития».

Технический центр ЗАО «Автокомбинат №41» представляли инженер по гарантии Владимир Людвигович Барахвостов и моторист Валерий Александрович Будучев. «Наша организация ремонтирует автомобильную технику и двигатели, — сказали они. — Кроме того, она является официальным дилером Минского моторного завода. Ваши двигатели действительно хорошие, с ними удобно работать. Ломаются они чаще всего по причине плохой эксплуатации. Знания, которые нам дают здесь на обучении, для нас очень ценны. Организовано обучение хорошо, чувствуется, что с нами занимаются высококвалифицированные специалисты. Мы бы поставили нашим преподавателям «десятки».

Можно быть уверенными, что «студенты» ММЗ в дальнейшем с пользой распорядятся полученной на заводе информацией.

12 ноября 2014 года
 
«Авто-Альянс» 140006, Московская область,
г. Люберцы, ул. Мира, 8-Б
8 (800) 555-08-77