Авто-Альянс
Прайс-листы
Каталог
Новости
О двигателях ММЗ
 

Перспективные вопросы решались сообща

Семнадцатого января первый заместитель премьер-министра Республики Беларусь Владимир Ильич Семашко и министр промышленности Дмитрий Степанович Катеринич знакомились с тем, как идет освоение линейки двигателей на Минском моторном заводе. Для того чтобы узнать мнение потребителей о двигателях ММЗ, на завод были приглашены руководители и главные специалисты промышленных предприятий таких, как МТЗ, МАЗ, БелАЗ, «Гомсельмаш», «Амкодор», МЗКТ, а также представители фирмы «Western TECHNOLOGIES» и Объединенного института машиностроения НАН Беларуси.

Генеральный директор холдинга Н.И. Лобач провел гостей по цехам, чтобы познакомить их с новым оборудованием, которое было приобретено недавно и используется для выпуска новых двигателей: трехцилиндровых, экологического уровня «Евро-4», стандарта Stage 3A и других. Гости с интересом наблюдали за работой комплекса машин литья под низким давлением итальянской фирмы «LPM», обрабатывающих центров с ЧПУ немецкой компании «StarragHeckert», комплекса станков по чистовой обработке поршня итальянской фирмы «Famar», группы пятикоординатных вертикальных обрабатывающих центров немецкой фирмы «Hermle» и другого высокоэффективного оборудования. Затем В.И. Семашко продемонстрировали выставку, на которой была представлена вся линейка, выпускаемых на ММЗ моторов и запасных частей к ним. Останавливаясь у экспонатов, генеральный директор холдинга рассказывал гостям об их количественном выпуске, особенностях и отличиях, применяемости и востребованности на рынке.

После экскурсии состоялось рабочее совещание, на котором рассматривались итоги работы ОАО «УКХ «ММЗ» за 2013 год по освоению линейки двигателей внутреннего сгорания. Основываясь на видеопрезентации, доклад сделал технический директор Минского моторного завода И.К. Анушкевич. На совещании также выступали руководители предприятий-партнеров ММЗ, затрагивая разные аспекты совместной деятельности. В завершении встречи были приняты решения по каждому предприятию в разрезе дальнейшего сотрудничества с моторным заводом, направленного на расширение линейки выпускаемых двигателей.

29 января 2014 года
 
«Авто-Альянс» 140006, Московская область,
г. Люберцы, ул. Мира, 8-Б
8 (800) 555-08-77