Авто-Альянс
Прайс-листы
Каталог
Новости
О двигателях ММЗ
 

Техника для села: сезон открыт

Минский моторный завод принял участие в специализированной международной выставке-агросалоне «Интерагромаш». Выставка проходила с 25 по 28 февраля в Ростове-на-Дону в рамках XVII Агропромышленного форума юга России. О важности мероприятия свидетельствует тот факт, что на его открытии выступили председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по аграрным вопросам Н.В. Панков, губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев и другие представители региональной власти.

Экспозицию составляли прогрессивные виды сельскохозяйственной техники, запчасти и комплектующие, а также инновационные технологии и разработки в области сельхозмашиностроения. В выставке участвовали предприятия и компании России, Украины, Беларуси, Китая, Венгрии, Турции. Минский моторный завод представил двигатели Д-245.2S3А; Д-2604S4B; MMZ-3LDT; газодизель ГД-245.7 и дизель-генераторную установку с 3-цилиндровым двигателем МДГ 20/16. Сопровождали продукцию и работали с посетителями мероприятия специалисты ОКРиРП А.В. Мороз и И.С. Котляренко.

Как рассказал А.В. Мороз, особый интерес гостей выставки вызвали новые перспективные разработки минского предприятия. Большинство посетителей в первый раз увидели минский трехцилиндровый двигатель и газодизель, поэтому задавали много вопросов об этих изделиях. Конкретную заинтересованность проявило предприятие из Воронежской области в связи с возможностью применения данных дизель-генераторов в составе своей техники. Теперь конструкторским и техническим службам моторного предстоит работа по согласованию параметров продукции.

«Эта выставка — открытие сезона по сельскохозяйственной тематике в России и близлежащих регионах, — сказал А.В. Мороз. — Мы увидели, что наша продукция востребована. Российский парк сельскохозяйственной техники требует обновления, поэтому есть перспективы продвижения нашей продукции в этом регионе».

13 марта 2014 года
 
«Авто-Альянс» 140006, Московская область,
г. Люберцы, ул. Мира, 8-Б
8 (800) 555-08-77