Авто-Альянс
Прайс-листы
Каталог
Новости
О двигателях ММЗ
 

Возможность кооперации реальна

Двадцать седьмого октября, в рамках заседания рабочей группы по вопросам развития промышленной кооперации и продвижения совместных инновационных проектов Республики Беларусь и Санкт-Петербурга, на минском моторном заводе побывали представители ОАО «Звезда»: председатель совета директоров Павел Гарьевич Плавник и генеральный директор Михаил Александрович Лобин.

Представители ОАО «Звезда» на ММЗ
Представители ОАО «Звезда» на ММЗ
Представители ОАО «Звезда» на ММЗ

ОАО «Звезда» — машиностроительное предприятие в г. Санкт-Петербурге, производитель легких компактных высокооборотных дизельных двигателей многоцелевого назначения.

ОАО «Звезда» выпускает двигатели (надводные и подводные) для военно-морского флота Российской Федерации. В настоящее время завод реализует совместный проект с австрийской фирмой «AVL» по созданию тяжелых моторов (двенадцати- и шестнадцатицилиндровых). Разрабатываемый двенадцатицилиндровый двигатель будет морского, промышленного или генераторного исполнения, а также внедорожного исполнения (мощностью 800 кВт) для карьерного самосвала БелАЗ грузоподъемностью 90 тонн. В связи с этим, потенциальных заказчиков интересует качественное изготовление литейных отливок для проектируемых двигателей. В ходе встречи рассматривался вопрос возможной кооперации в части изготовления чугунных отливок блока цилиндров и других деталей для новых, разрабатываемых ОАО «Звезда» двигателей.

Российские гости познакомились с действующим производством головного завода, испытательными станциями экспериментального цеха, а затем в сопровождении технического директора минского моторного завода И.К. Анушкевича отправились в г. Столбцы, чтобы познакомиться с ходом реализации проекта строительства чугунолитейного производства.

28 октября 2014 года
 
«Авто-Альянс» 140006, Московская область,
г. Люберцы, ул. Мира, 8-Б
8 (800) 555-08-77