Авто-Альянс
Прайс-листы
Каталог
Новости
О двигателях ММЗ
 

Встреча с партнерами в Ганновере

Раз в два года, в конце сентября, в Ганновере проходит крупнейшая международная выставка коммерческого транспорта «IAA Commercial Vehicles». Она чередуется с «IAA Cars», выставкой легкового транспорта, проходящей во Франкфурте.

Ганноверский автосалон «IAA Nutzfahrzeuge» по праву считается крупнейшей выставочной площадкой грузовиков и автобусов в Европе. В павильонах и на открытых площадках этого огромного выставочного комплекса посетителям демонстрируется большое разнообразие коммерческого транспорта, значительную часть которого составляют новинки.

В этом году ганноверская выставка проходила с 25 сентября по 2 октября. Ее участниками стали технический директор минского моторного завода И.К. Анушкевич и главный конструктор С.П. Севиздрал. Ознакомиться с новейшими достижениями отрасли и провести переговоры с представителями зарубежных компаний, с которыми сотрудничает ММЗ, — таковы были цели этой командировки в Германию.

По словам С.П. Севиздрала, экспозиции фирм: «Bosch», «BESG», «Modine», «HJS», «Guido», «Emitec», «Mann-Hummel», «Man», «Volvo»,«DAF», «Mersedes-Benz», «Iveco», «Skania» и других впечатляли.

Интересуясь в первую очередь дизельной тематикой, минские специалисты обратили внимание на то, что все автомобильные компании выставили двигатели уровня Евро-6 и газопоршневые двигатели. «На большинстве из них установлены по два турбокомпрессора, которые имеют двойное регулирование давления выпускных газов и замер частоты вращения вала ТКР, — рассказал С.П. Севиздрал. — Регулирование давления происходит электрическим или пневматическим механизмом. Двигатели оснащены системами доочистки EGR и SCR».

И.К. Анушкевич и С.П. Севиздрал провели переговоры с зарубежными партнерами по вопросам серийных и новых проектов, которые минский моторный завод осуществляет совместно с ними. Так, состоялись встречи с руководителями и представителями компаний: «Modine», «Bosch», «HJS», «Guido», «Emitec»,«BESG». Работа над совместными проектами будет продолжаться.

15 октября 2014 года
 
«Авто-Альянс» 140006, Московская область,
г. Люберцы, ул. Мира, 8-Б
8 (800) 555-08-77