Авто-Альянс
Прайс-листы
Каталог
Новости
О двигателях ММЗ
 

Избран новый председатель

Шестого сентября состоялось заседание профсоюзного комитета первичной организации Минского моторного завода, на котором присутствовал заместитель председателя Белорусского профессионального союза работников отраслей промышленности В.В. Федоров.

I форум работающей молодежи г. Минска
I форум работающей молодежи г. Минска
I форум работающей молодежи г. Минска

На повестку дня были вынесены вопросы об освобождении от должности председателя профсоюзного комитета В.И. Бараули на основании поданного им заявления в связи с уходом на пенсию; о выборах нового председателя профкома; о включении в состав профкома заместителя генерального директора по идеологии, социальному развитию и работе с персоналом А.Г. Новика, на основании решения профсоюзной организации ОКиПК. Рассматривались на заседании профкома также вопросы о праздновании Дня машиностроителя, о награждении Почетной грамотой Белорусского профессионального союза работников отраслей промышленности активистов профсоюзной работы и другие.

На открытом голосовании по поводу увольнения В.И. Бараули решение было принято единогласно, хотя члены профкома искренне сожалели о том, что Владимир Иванович покидает свой пост. За новую кандидатуру председателя профсоюзного комитета — Дмитрия Викторовича Луняченко — проголосовали также единодушно.

Д.В. Луняченко приступит к выполнению обязанностей председателя профсоюзного комитета с 9 сентября.


С работой знаком не понаслышке

Дмитрий Викторович Луняченко родился 4 августа 1972 года в г. Минск.

В 1998 году окончил Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники по специальности «Автоматика и управление в технических системах», получив квалификацию «инженер-электрик». На моторном заводе Д.В. Луняченко работает с 1993 года, в последние годы — старшим мастером КИПиА энергоцеха.

С 2003 года Д.В. Луняченко является членом профсоюзной организации. В 2009 году он был избран председателем цехового комитета ЭнЦ, в 2015 году — председателем комиссии по заработной плате и занятости, действующей при профкоме.

09 сентября 2016 года
 
«Авто-Альянс» 140006, Московская область,
г. Люберцы, ул. Мира, 8-Б
8 (800) 555-08-77