Авто-Альянс
Прайс-листы
Каталог
Новости
О двигателях ММЗ
 

Намечены перспективные направления

С заводом «Амкодор» Минский моторный завод связывает давнее плодотворное сотрудничество, которое началось еще в 1983 году. Сегодня более 90 процентов продукции этого предприятия (погрузчики, лесная техника, экскаваторы, катки) комплектуется двигателями ММЗ. Сотрудничество между заводами продолжает развиваться.

С целью наметить перспективные направления работы и познакомиться с производством моторов семнадцатого июня Минский моторный завод посетила делегация во главе с председателем совета директоров ОАО «Амкодор» — управляющая компания холдинга» Александром Васильевичем Шакутиным. В состав делегации входили руководители технической и маркетинговой служб предприятия.

Экскурсию по заводу для партнеров провел генеральный директор ОАО «УКХ «ММЗ» Игорь Вячеславович Емельянович. Специалисты компании «Амкодор» ознакомились со сборочными конвейерами ЦСИМ, испытательным центром УГК, где проходят испытания новые двигатели, участком обработки поршня ЦМС, а также с выставкой продукции.

По словам технического директора И.К. Анушкевича, представители «Амкодора» проявили особый интерес к линейке малолитражных двигателей и к двигателям с высокими экологическими нормами.

Во время состоявшихся переговоров принято решение в течение ближайшего времени разработать программу дальнейших совместных работ.

Как рассказал начальник отдела конъюнктуры рынка и реализации продукции В.В. Рудько, в разные годы Минский моторный завод поставлял ОАО «Амкодор» двигатели для погрузчиков, асфальтоукладчиков, автогрейдеров, катков, лесозаготовительной и другой техники. В 2015 году на ОАО «Амкодор» был реализован 651 двигатель различных модификаций, а с января по 20 июня нынешнего года — 324 мотора.

ММЗ заинтересован в дальнейшем сотрудничестве со своими партнерами и после визита председателя совета директоров ОАО «Амкодор» — управляющая компания холдинга» А.В. Шакутина рассчитывает на увеличение объемов поставок двигателей.

23 июня 2016 года
 
«Авто-Альянс» 140006, Московская область,
г. Люберцы, ул. Мира, 8-Б
8 (800) 555-08-77