Авто-Альянс
Прайс-листы
Каталог
Новости
О двигателях ММЗ
 

Первый пуск двигателя

В ноябре был изготовлен первый опытный образец высокофорсированного двигателя Д-262S2-158 мощностью 330 л.с. для ОАО «Амкодор». Сейчас он уже установлен на трактор.

Как рассказал заместитель главного конструктора Минского моторного завода Ю.П. Кучинский, 12 декабря на ОАО «Амкодор» завершилась сборка первого трактора «Амкодор-5300», укомплектованного этим мотором. Состоялся первый пуск двигателя — в присутствии руководства ОАО «Амкодор» и специалистов ММЗ, которые предварительно проверили правильность установки мотора, подключения воздушных патрубков, топливопроводов, патрубков системы охлаждения, перепрограммировали электронный блок управления двигателя с целью его согласования с бортовой системой трактора. Через два дня на новой машине был совершен пробный проезд по территории предприятия.

Трактор «Амкодор-5300» — колесный, широкой области применения, с классом тяги 5 и выше. Особенностью его конструкции являются шарнирно-расчлененная рама, трансмиссия «POWER-SHIFT», передние и задние навесные устройства. Сейчас идет проверка работоспособности всех его систем, машина готовится к испытаниям. Планируется, что начнутся они в ГУ «Белорусская машиноиспытательная станция». Для эксплуатационных испытаний трактор будет отправлен в подшефное хозяйство Могилевской области.

23 декабря 2016 года
 
«Авто-Альянс» 140006, Московская область,
г. Люберцы, ул. Мира, 8-Б
8 (800) 555-08-77