Авто-Альянс
Прайс-листы
Каталог
Новости
О двигателях ММЗ
 

В представлении продукции — активны

Минский моторный завод принимает участие в XXI Международной специализированной выставке «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро», которая проходит в рамках XXI Белорусского энергетического и экологического форума в Минске в Футбольном манеже с 11 по 14 октября.

На стенде Минского моторного завода
На стенде Минского моторного завода
На стенде Минского моторного завода

Программа форума включает XI Специализированную выставку «Водные и воздушные технологии», XII Специализированную выставку светотехнического оборудования «ЭкспоСвет» и XXI Белорусский энергетический и экологический конгресс. Вопросами подготовки и проведения форума занимался организационный комитет во главе с заместителем премьер-министра Республики Беларусь В.И. Семашко.

Цель Белорусского энергетического и экологического форума — содействовать инновационному развитию топливно-энергетического сектора Республики Беларусь, способствовать расширению сотрудничества энергетиков и экологов Беларуси и зарубежья, обмену передовыми разработками и проектами. В его деловой программе — пленарное заседание, международные конференции, научно-практические семинары, презентации компаний-участников выставок, на которых отечественные и зарубежные эксперты представляют современные технологические решения в области энергетики и экологии.

В первый день Белорусского энергетического и экологического форума, 11 октября, состоялась церемония его торжественного открытия, на которой выступили министр энергетики РБ В.Н. Потупчик, министр природных ресурсов и окружающей среды А.М. Ковтухо и председатель Госкомитета по стандартизации В.В. Назаренко.

Выставка «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» с 1995 года традиционно является крупной площадкой для демонстрации достижений ведущих белорусских и мировых производителей оборудования, технологий и материалов для энергетики, экологии, энергосбережения, электротехники. Она стала одной из самых значительных по данной тематике в странах СНГ и Балтии. В нынешнем году в выставке принимают участие около 300 организаций из 14 стран мира (Беларусь, Австрия, Германия, Дания, Италия, Литва, Польша, Россия, США, Украина, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония).

На стенде Минского моторного завода
На стенде Минского моторного завода
На стенде Минского моторного завода

На экспозиции Минского моторного завода представлены два дизель-генератора: МДГ 6048 с двигателем Д-246.3 и МДГ 2520 с трехцилиндровым газодизелем MMZ-3LDG. Также вниманию посетителей предложены новейшие моторы: трехцилиндровый газодизель с турбонаддувом MMZ-3LGDT на поворотном стенде, вращение которого обеспечивается электрическим двигателем (стенд сконструирован специалистами ОС) и малолитражный четырехцилиндровый MMZ-4DTI на демонстрационном стенде.

В первый день выставки экспозицию ММЗ посетил председатель Госкомитета по науке и технологиям РБ А.Г. Шумилин в сопровождении генерального директора моторного завода И.В. Емельяновича и технического директора И.К. Анушкевича. Гостю рассказали о представленной в павильоне продукции.

На экспозиции ММЗ работают начальник ОС Д.С. Иргер, начальник КБ перспективного проектирования УКГ О.Ю. Поболовец и ведущие специалисты ОКРиРП И.С. Котляренко и А.Ю. Устименко. «Поскольку круг участников выставки огромен, и данное мероприятие традиционно пользуется интересом общественности, есть реальные возможности за время его проведения найти новых потребителей или, по крайней мере, тех, кто задумается о покупке нашей продукции на перспективу», — сказал заместитель начальника ОКРиРП В.С. Ласоцкий. Действительно, территория экспозиции Минского моторного завода не пустовала. Уже вскоре после начала работы выставки представители витебского завода «Витязь» заинтересовались минскими дизель-генераторами, которые могут пригодиться им как резервные источники питания при строительстве нового производства торгового оборудования. Главный инженер проектов РУП «Белкоммунпроект» В.П. Хорольский обсуждал с Д.С. Иргером технические характеристики дизель-генераторов, а затем выразил настоятельное пожелание, чтобы на ММЗ был разработан на их основе электроагрегат с газопоршневым двигателем. На основании своих данных В.П. Хорольский убежден, что такая техника сейчас нужна в Беларуси и гарантированно пользовалась бы спросом.

Не остались равнодушными к дизель-генераторам и представители крестьянского фермерского хозяйства «ЭкоФол», выразив желание приобрести такую установку.

Внимательно осмотрел экспозицию ММЗ генеральный директор ОАО «МЗОР» Л.В. Иванько. А генеральный директор ОАО «НПО Центр» Национальной академии наук Беларуси В.И. Бородавко сказал: «Я интересуюсь развитием двигателестроения. Хорошо знаю историю Минского моторного завода. Сегодня пришел познакомиться с вашими современными достижениями. Меня восхищает энтузиазм, с которым вы занимаетесь новыми разработками, стремитесь сделать свою продукцию более совершенной. Я желаю вашему заводу больших успехов».

В здании Футбольного манежа сейчас оживленно, шумно, чувствуется, что жизнь здесь кипит. Хорошо, что Минский моторный завод не остался в стороне от такого интересного масштабного мероприятия.

17 октября 2016 года
 
«Авто-Альянс» 140006, Московская область,
г. Люберцы, ул. Мира, 8-Б
8 (800) 555-08-77