Авто-Альянс
Прайс-листы
Каталог
Новости
О двигателях ММЗ
 

От дипломатии — к реальным проектам

25 мая представители правительственной делегации Арабской Республики Египет в рамках официального визита в Минск посетили Минский моторный завод.

Правительственная делегация Арабской Республики Египет на ММЗ
Правительственная делегация Арабской Республики Египет на ММЗ

Первый заместитель министерства торговли и промышленности, глава внешнеторговой службы Ахмад Антре, заместитель министра торговли и промышленности Хоссам Хитаб и третий секретарь Египетской внешнеторговой службы, ответственный за сотрудничество с Республикой Беларусь Мустафа Мухаммад Нагиб с интересом осмотрели организованную для них выставку выпускаемой продукции, на которой были представлены различные модификации двигателей, в том числе и газодизельных, дизель-генераторы, автобетоносмесители, пищевые цистерны, самоходное шасси и техника, которая переоборудуется минскими моторами.

Генеральный директор Минского моторного завода И.В. Емельянович подробно рассказал о продукции завода и ее применяемости, заверив гостей в том, что предприятие заинтересовано в расширении сотрудничества с Египтом. По просьбе египтян им показали производство: главный сборочный конвейер, цех малых серий. Перед отъездом Хоссам Хитаб оставил запись в Книге Почетных гостей.

Правительственная делегация Арабской Республики Египет на ММЗ
Правительственная делегация Арабской Республики Египет на ММЗ

С компаниями Египта у минского предприятия уже давно установилось сотрудничество. Так, например, ММЗ работает с «Over Seas International Trading Co.» и «Universal for Export and Import», которые с 2007 года являются постоянными партнерами ММЗ в этой арабской республике. «В Египет поставляются двигатели для установки на тракторную и коммунальную технику, насосные и компрессорные установки, — рассказал начальник ОВЭД С.А. Апанасик. — С 2010 года по настоящий момент мы отгрузили в эту страну двигателей и запасных частей на сумму 1314,6 тысячи долларов США».

В мае генеральный директор Минского моторного завода И.В. Емельянович в составе делегации Министерства промышленности Республики Беларусь посетил Египет, где провел переговоры с потенциальными партнерами об увеличении поставок двигателей ММЗ, возможности организации сборочного производства двигателей, дизель-генераторных установок, компрессорных станций и реализации продукции в ближневосточном регионе.

Правительственная делегация Арабской Республики Египет на ММЗ
Правительственная делегация Арабской Республики Египет на ММЗ

«По результатам визита разрабатываются мероприятия, направленные на углубление сотрудничества с Арабской Республикой Египет, — говорит специалист по продажам на экспорт ОВЭД А.В. Снитков. — Во время визита генерального директора в Египет, по итогам проведенных переговоров с компанией «Helwan Diesel Engines Co.» была достигнута договоренность о поставке партии двигателей мощностью от 26 до 169 кВт, прорабатывалась также возможность последующей организации сборочного производства продукции ММЗ на площадях этой компании. Предприятие «Engineering Automotive Manufacting Co.» выразило заинтересованность в покупке и открытии сборочного производства двигателей мощностью от 176 кВт для использования в коммерческой технике. Крупнейшему производителю насосов Египта «Allweiler-Farid Pumps» Минский моторный завод представил свою линейку двигателей для насосных станций. К запасным частям на двигатели проявила интерес компания «The Tractor and Engineering Co.»

В мае египетским потенциальным партнерам были направлены коммерческие предложения на поставку двигателей мощностью от 35 до 350 л.с., спецтехники, а также презентация самоходного шасси MMZ-30TD.

Минский моторный завод заинтересован в расширении экспортных рынков сбыта продукции, установлении производственных связей с предприятиями промышленности Арабской Республики Египет.


29 мая 2017 года
 
«Авто-Альянс» 140006, Московская область,
г. Люберцы, ул. Мира, 8-Б
8 (800) 555-08-77