Авто-Альянс
Прайс-листы
Каталог
Новости
О двигателях ММЗ
 

Заявили о себе в Словакии

Минский моторный завод принял участие в 6-й Международной выставке «AGROSALON-2017», проходившей с 28 марта по 1 апреля в г. Нитра (Словакия).

Делегаци ММЗ на выставке в Словакии
Делегаци ММЗ на выставке в Словакии
Делегаци ММЗ на выставке в Словакии

Продукция ММЗ была представлена в составе Национальной экспозиции Республики Беларусь: двигатели MMZ-2LD (макет), MMZ-3LGDT, MMZ-4DTI, Д-245.2S4, Д-245.35Е5, Д-262.2S2, все из числа недавно созданных или новых перспективных разработок. В павильоне работали заместитель главного конструктора В.И. Березун и ведущий специалист ОКРиРП И.С. Котляренко. «Наша экспозиция была одной из лучших, — отметил И.С. Котляренко, — так как только наше предприятие, «Гомсельмаш», МТЗ и «Амкодор» представили реальную продукцию. Остальные белорусские производители демонстрировали буклеты».

В.И. Березун и И.С. Котляренко для посетителей выставки проводили презентацию продукции с разъяснением особенностей конструкции, принципов и параметров работы, области применения, технических характеристик. По словам И.С. Котляренко, подавляющее большинство посетителей составляли частные лица, преимущественно мелкие фермеры. Большую заинтересованность у них вызывали малолитражные двигатели, особенно «двойка» и «тройка». Также они интересовались наличием дилера ОАО «УКХ ММЗ» в Словацкой Республике и доступностью запасных частей к двигателям на европейском рынке. Многие взяли контактную информацию минского предприятия.

Важными мероприятиями в рамках выставки были переговоры с компаниями «Belarus Traktor Slovakia s.r.o» и «MTZ Slovakia s.r.o», основной деятельностью которых является продажа продукции ОАО «МТЗ», а также ее гарантийное и послегарантийное обслуживание. Обе компании подтвердили заинтересованность в сотрудничестве с Минским моторным заводом для прямых закупок двигателей и запасных частей. По результатам переговоров подписаны протоколы. «Belarus Traktor Slovakia s.r.o» рассматривает возможность промышленной сборки тракторов МТЗ-320.4 с двигателем MMZ-3LD. В связи с этим минское предприятие проработает вопрос поставок данного двигателя в комплектации, измененной с учетом требований «Belarus Traktor Slovakia s.r.o» (предусматривается установка малогабаритного пневмокомпрессора). Одновременно ММЗ представит партнеру техническую информацию по трехцилиндровому мотору. Кроме того, словацкая компания изъявила желание стать дилером, возможность такого вида сотрудничества будет обсуждаться. «MTZ Slovakia s.r.o» также намерена в ближайшем будущем приобрести продукцию ММЗ, перечень которой будет скоро сформирован.

Специалисты ММЗ в ходе выставки участвовали в совместном совещании белорусской делегации во главе с Послом Республики Беларусь в Словацкой Республике И. Лещеня и Ассоциации промышленных связей, объединяющей промышленные предприятии Словакии. Они представили участникам совещания продукцию Минского моторного завода и передали им презентационный материал.

За время проведения «AGROSALON-2017» экспозицию ММЗ посещали высокие делегации, например, министерства транспорта Словацкой Республики и белорусского консульства, Госконтроля Республики Беларусь. По результатам выставки ОАО «УКХ «ММЗ» был награжден дипломом Министерства промышленности Республики Беларусь за активное участие и профессиональную презентацию продукции.

«Международная выставка прошла для нас успешно, — отметил И.С. Котляренко. — Она очень важна и полезна для поиска новых рынков сбыта в Евросоюзе, членом которого является Словакия, а это необходимо для решения поставленной Президентом задачи: диверсификации экспорта. Нужно «пробиваться» в Евросоюз, нельзя слишком сильно зависеть от рынка России».

10 апреля 2017 года
 
«Авто-Альянс» 140006, Московская область,
г. Люберцы, ул. Мира, 8-Б
8 (800) 555-08-77