Авто-Альянс
Прайс-листы
Каталог
Новости
О двигателях ММЗ
 

Поработали на имидж и будущее

Минский моторный завод принимает участие в Белорусском промышленном форуме, который проходит с 29 мая по 1 июня в столичном Футбольном манеже.

Стенд ММЗ на Белорусском промышленном форуме
Стенд ММЗ на Белорусском промышленном форуме

Белорусский промышленный форум проводится ежегодно, начиная с 1997 года, и получил международную известность в качестве демонстрационной площадки передовых технологий и инноваций в промышленности. Его проведение стимулирует увеличение выпуска высокотехнологичной и конкурентоспособной продукции, внедрение новых наукоемких технологий и оборудования. В этом году в программу БПФ вошли более 50 мероприятий: выставки, симпозиумы, конференции, переговоры. На форум приехали промышленники из 11 стран и 5 регионов Российской Федерации.

«В Республики Беларусь промышленность всегда развивалась успешно, в непростых условиях мы смогли сохранить свой промышленный потенциал, — отметил на церемонии открытия этого масштабного мероприятия вице-премьер Владимир Семашко. — В прошлом году темп роста промышленного производства в республике составил 106,1%, за четыре месяца текущего года — 108,8%». По его мнению, один из толчков к дальнейшему развитию должен дать Белорусской промышленный форум, где специалисты могут обменяться мнениями, представить свои достижения и выгодно их продать.

Стенд ММЗ на Белорусском промышленном форуме
Стенд ММЗ на Белорусском промышленном форуме

Центральным мероприятием форума стала XXI Международная специализированная выставка «ТехИнноПром», на которой представлена экспозиция Минского моторного завода. В нее входят самоходное шасси, двух-, трех- , четырех- и шестицилиндровые двигатели из числа последних разработок, дизель-генераторные установки, компрессорная прицеп-станция. «Участие в Белорусском промышленном форуме — существенное событие в жизни завода, — подчеркнул исполняющий обязанности заместителя генерального директора по маркетингу Игорь Котляренко. — В первую очередь это имиджевое мероприятие, участие в котором доказывает, что предприятие остается в числе ведущих промышленных производителей страны. Преимущественно мы показываем здесь свои перспективные разработки, которые или еще не внедрены в серийное производство, или только начали внедряться. Это работа на будущее».

Стенд ММЗ на Белорусском промышленном форуме
Стенд ММЗ на Белорусском промышленном форуме

Экспозиция ММЗ вызывала интерес у посетителей выставки, которые рассматривали образцы продукции, даже фотографировали. Были среди них и те, кто проявлял более конкретную заинтересованность. Например, представитель ростовских компаний «Кредо» и «Облмясомолпром» Эдуард Стреха. Он рассказал: «В российских регионах оживляется спрос на продукцию сельскохозяйственного машиностроения. В частности, компании, которые я представляю, намереваются приобретать продукцию моторной группы, поэтому я изучаю экспозицию ММЗ. Ваше предприятие широко известно, имеет прочную репутацию и подходит в качестве делового партнера».

Руководитель отдела продаж сварочного оборудования инженерно-технической компании «Техмаш» из Екатеринбурга Марина Гришкова особенное внимание проявила к компрессорной прицеп-станции. «Мы давно сотрудничаем с Минским моторным заводом, — пояснила она. — Покупаем двигатели Д-242 для производства сварочных агрегатов, которые работают в полевых условиях. Наши потребители — представители нефтегазовой отрасли. И зачастую они хотели бы приобретать у одного поставщика оборудование в комплексе. Поэтому меня заинтересовала компрессорная станция. Например, на стройке, которая предшествует разработке скважины, нужны и сварочный аппарат, и компрессорная установка». Кроме того, Марина Гришкова обсудила со специалистами ММЗ перспективы дальнейшего сотрудничества по двигателям Д-242.

Несомненно, участие в Белорусском промышленном форуме поможет заводу лучше определить свои позиции на рынке, укрепить и расширить их.

31 мая 2018 года
 
«Авто-Альянс» 140006, Московская область,
г. Люберцы, ул. Мира, 8-Б
8 (800) 555-08-77